Общество

Возле Фиджи строят необычный подводный отель

15 августа 2013 19:29

Необычный отель появится вблизи острова Фиджи. Комплекс под названием «Посейдон» намерены соорудить в коралловой лагуне. Уникальность его в том, что находится отель полностью под водой на глубине 12 метров.

 

Предполагается, что отель будет площадью сто тысяч квадратный метров, а держать его будет очень прочный каркас из стали. Спроектировала столь необычный гостиничный комплекс американская компания, которая специализируется на подводных лодках.

 

Подводный отель будет рассчитан на 25 номеров и может принять в год до семи тысяч гостей. Большая часть стен в отеле прозрачные и пропускают свет. Так что гости отели смогут наблюдать красивый мир, чувствуя себя словно в подводном царстве. Причем стены сделаны из акрила, что позволяет избежать клаустрофобии у постояльцев, иными словами боязни замкнутого пространства. А сами комнаты по форме будут напоминать подводные лодки, так что будет ощущение морского путешествия. Кстати помимо подводных номеров можно будет снять вполне традиционные надводные виллы и бунгало на пляже.

 

Номера представляют собой студио, где помимо спальни есть кухня, кабинет, гостиная и даже библиотека. Отдельных слов заслуживает оснащение номеров и домашний текстиль в них. Итак, в каждом номере, независимо под водой, над водой или у воды он находится, будет стоять большая кровать. Постельное белье исключительно высокого качества, одеяла пуховые скандинавские, подушки плисовые, покрывала шерстяные и хлопчатобумажные, вот такие как на сайте http://divashop.com.ua/. В номерах конечно же есть Wi-Fi, интернет с высокой скоростью, большой плазменный телевизор с DVD-плеером, спутниковое радио, многоканальный телефон. На кухне – вся необходимая техника, включая холодильник, забитый едой и напитками. В санузле имеется душевая кабинка и джакузи.

 

В подводной части отельного комплекса будут находиться 25 номеров класса люкс, ресторан, бар, спа-центр, часовня и театр. В наземной части разместятся 50 бунгало, рестораны, спортивный центр и бассейны. Гостей будут развлекать концертами со знаменитостями, дайвингом, плаванием с дельфинами, подводными экскурсиями и даже предложат покормить подводных обитателей. За неделю проживания гостям придется выложить порядка 30 тысяч долларов в неделю.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling