Политика

Эксперт: Украина должна разбираться с Россией на уровне ВТО и МВФ

17 августа 2013 18:06

 Украина не сможет решить торговый конфликт с Российской Федерацией без вмешательства международного сообщества, в частности, Всемирной торговой организации и Международного валютного фонда.

Как передает УНИАН, об этом сообщил директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин в ходе круглого стола «Экономика независимости. Достижения и упущенные шансы».

«Сейчас, если Украина не обратится во Всемирную торговую организацию и в Международный валютный фонд, я думаю, вопрос торговых осложнений с Россией не будет решен таким образом, чтобы хоть немного учесть интересы Украины», - сказал эксперт.

По словам Юрчишина, Украина должна была давно обратиться за помощью к международному сообществу для решения торговых конфликтов с Российской Федерацией.

«Торговые войны… Почему Украина ни разу не обратилась в ВТО относительно проблем Украины – России? Хотя это не первый раз. Всегда в этом контексте я вспоминаю 2006 год, когда начались широкомасштабные молочные войны... Наверное, нужно направить усилия не на локальные договоренности между представителями власти, а на формирование институтов и обращения на основе этих институтов к международному сообществу», - отметил эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling