Обзор субботних матчей 6-го тура ЧУ (+видео)

18 августа 2013 07:31

"Металлист" и продолжающий борьбу в еврокубках "Черноморец" свои матчи выиграли, тогда как "Днепр", стартующий на будущей неделе в Лиге Европы УЕФА, потерял очки.

Оставшись за бортом Лиги чемпионов УЕФА, "Металлист" продолжил набирать очки в чемпионате Украины и в Ужгороде положил на лопатки "Говерлу" - 2:0. Сыграв от обороны, харьковчане под конец первого тайма провели великолепную атаку, которую после филигранной передачи Себастьяна Бланко завершил Хосе Эрнесто Соса.

После перерыва уже сам Бланко воспользовался передачей от Марко Девича и удвоил результат. Эта победа как минимум на сутки вывела команду Мирона Маркевича в лидеры премьер-лиги, где она с 16 очками теперь опережает "Шахтер" (15), который свой матч шестого тура сыграет в воскресенье против запорожского "Металлурга".

"Черноморец", также выдавший отменное начало сезона, после уверенного выхода в раунд плей-офф Лиги Европы и победы в прошлом туре в Киеве над "Динамо" на сей раз обыграл в родных стенах другую столичную команду - "Арсенал". Здесь все решил удар с 11-метровой отметки Алексея Антонова, благодаря которому одесситы обосновались на четвертой позиции.

А вот "Днепр" в преддверии старта в Лиге Европы своих болельщиков не порадовал. На поле "Севастополя" подопечные Хунде Рамоса с трудом свели матч вничью и остались третьими. У хозяев в первом тайме отличился Константин Ярошенко, на что после перерыва ответил днепропетровец Евгений Селезнев, забивший свой пятый гол в чемпионате — 1:1.

Этот матч запомнился также выходками болельщиков, когда во втором тайме на поле полетели файеры и обломки пластиковых сидений. Это бушевать начал фан-сектор «Севастополя», подставив таким образом свою команду под серьезные санкции, не говоря о т необходимости восстановления практически уничтоженного сектора. Арбитр был вынужден увести команды в подтрибунное помещение, проведя в котором минут 10 игроки все-таки вернулись на поле.

"Ильичевец" нокаутировал дома донецкий "Металлург" (3:0), решив исход встречи за четыре минуты в дебюте второго тайма - точные удары удались Сергею Шевчуку и Владиславу Кулачу. Точку в игре поставил тот же Шевчук, записав в свой актив дубль и поздравив таким образом наставника мариупольцев Николая Павлова, для которого матч был 500-м на тренерском мостике.