Политика

Открылась сессия Киеврады. Оппозиция пробралась в здание через окно

19 августа 2013 10:16

Секретарь Киевсовета Галина Герега открыла внеочередное заседание Киевсовета, в зале зарегистрировались 79 депутатов.

Заседание в прямом эфире транслирует ТРК "Киев". В зале заседаний нет журналистов и депутатов от оппозиции.

Вместе с тем, на улице возле входа в здание КГГА нардепы от оппозиции пытаются прорваться на заседание, где им препятствуют кордоны милиции.

Заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Галина Герега, открывая сессию, отметила, что ее созыв вызван необходимостью срочного рассмотрения ряда социально-экономических вопросов, потому другие вопросы вносить на сессию не будет.

Как передает "Интерфакс-Украина", группа депутатов от оппозиционных партий "Свобода". "Батькивщина" и "УДАР" пытается пройти через кордоны милиции и спецподразделения "Беркут", которые заблокировали вход в здание КГГА. В ответ сотрудники правоохранительных органов выстроились в еще один ряд. Возле входа образовалась толчея.

В то же время ряд украинских СМИ сообщают, что входы в КГГА заблокировали представители и сторонники Партии регионов, чтобы не пустить в здание оппозицию.

Как рассказал Украинской правде депутат Киевсовета от "УДАРа" Алексей Давыденко в помещении Киевсовета находятся около 80 депутатов большинства.

При этом 15 народных депутатов от Партии регионов блокируют центральный вход на первом этаже.

От оппозиции в помещении есть только сам А.Давыденко и представительница "Батькивщины" Татьяна Мелихова. А.Давыденко запустили в 8 утра, когда он пришел открывать фракцию.

Позже несколько народных депутатов от оппозиции прорвались в здание Киеврады через окно на первом этаже. Представители бюджетников, которые собрались на акцию под зданием Киевсовета протестуют против таких действий оппозиции.

Как рассказали агентству в столичном главке милиции, правоохранители пытались препятствовать таким действиям депутатов. По предварительным данным, через окно здания Киевсовета попали нардеп Арсений Яценюк (фракция "Батькивщина") со своей охраной и депутат фракции "Батькивщина" Виталий Ярема. Вместе с тем, в столичном главке милиции сообщили, что задержанных нет.

На крыльце здания образовалась давка, милиция выставила еще один кордон.

Фото Олександра Аронця
 
Депутат від Свободи Кириленко
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling