Криминал

Под Алуштой автобус с туристами влетел на кладбище (+фото, видео)

19 августа 2013 14:38

 Под Алуштой на 5-ом километре Судакского шоссе произошло ДТП: автобус без тормозов въехал на территорию кладбища, разворотив с десяток могил, - пишет Твоя газета.

По словам очевидцев, одному из пассажиров рейсового автобуса, следовавшего в направлении Судака, стало плохо, и он попросил сделать остановку. Автобус шел на подъем. Водитель нажал на тормоза, но, как оказалось, они были неисправны, и транспортное средство покатилось задом с пригорка. Дальнейший выбор был небольшой: либо упасть с обрыва, либо заехать на бугор на территорию алуштинского кладбища.

Автобус влетел на кладбище, где сровнял с землей порядка десяти могил, оставляя за собой след из сломанных оградок, разрушенных надгробий и разбросанных траурных венков. По информации издания, в автобусе находилось 42 пассажира.





- Действительно этот факт был. Дело оформлено, как ДТП и передано в суд. Могилы будут однозначно восстанавливать. А за чей счет- водителя или предприятия, которому принадлежит транспортное средство- это решит суд, - сообщили в пренсс-службе ГАИ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling