Политика

Яценюк с депутатами избил милиционера, - МВД

19 августа 2013 14:38

 Депутаты Верховной Рады Украины от оппозиции избили сотрудников милиции в ходе акций протеста у Киевсовета. Об этом сказано в сообщении МВД.

В сообщении сказано, что Арсений Яценюк, Виталий Ярема и Ю.Ильенко" (в парламенте нет депутата с такими инициалами. По всей видимости, речь идет о Андрее Ильенко от Свободы) пытались прорваться через милицейское оцепление возле центрального входа в помещение Киевсовета. "Разбив окно на первом этаже, с помощью своих помощников внутрь попали народные депутаты Яценюк и Ю.Ильенко", - сказано в сообщении МВД.

При этом, по данным милиции, оппозиционеры "совершили противоправные действия в отношении одного из правоохранителей, затащили в толпу и нанесли телесные повреждения", сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Ранее в сети появилось видео, как "беркут" избивает нардепа Леонова.



Между тем народный депутат Степан Кубив госпитализирован с переломом ребер, ушибом печени и травмой позвоночника в результате избиения сотрудниками спецподразделения «Беркут» на митинге под Киевсоветом.

Об этом сообщили в пресс-службе ВО «Батькивщина».

Кубив госпитализирован в больницу «Феофания». Предварительно врачи диагностировали перелом ребер, ушиб печени и травму позвоночника. Продолжается полное обследование.

По словам помощника народного депутата, который находится возле него в больнице, общее состояние Кубива очень тяжелое.

Ранее также стало известно, что милиция, которая не пропускала в помещение Киевсовета оппозиционеров, получила указание писать заявления о якобы избиение их нардепами от оппозиции и активистами.

Об этом сообщил нардеп-свободовец Юрий Сиротюк.

По его словам, будучи заблокированным так называемыми "правоохранителями" в одном из коридоров Киевсовета, он услышал указание от милицейского руководства о написании максимального количества заявлений милицией об их якобы избиении.

"Поступило указание по рации всем правоохранителям написать заявления о том, что их якобы побили оппозиционные депутаты и активисты", - заявил он.

"Несмотря на то, что во время сегодняшних событий милиция, нарушая закон, била народных депутатов от оппозиции – власть бесстыдно на белое говорит черное", - подчеркнул он.

Кроме того, он заметил, что милиция била тех, "на кого указывали "регионалы".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling