Общество

Карасев: "титушками" власть запугивает украинцев

20 августа 2013 07:43

 Политолог Вадим Карасев уверен, что привлечение к акциям протеста "титушков" означает попытки власти запугать людей, чтобы политика не перешла на улицы.

"Отрядом "титушков" демонстрируют предупреждение простым людям, чтобы они ограничивались избирательными участками, а не переносили политику на улицу, то есть улица должна быть занята властью и ее сторонниками, в том числе такого рода. Это попытка выработки у людей страха, чтобы не влезали в уличную политику ", - сказал политолог Вадим Карасев.

По мнению эксперта, власть боится повторения событий 2004 года, отмечает Телеканал 24.

"Такими "титушками" власть показывает, что не отдаст оппозиции площади или улицы Киева. Такого размаха уличной политики, как было в 2004-2005 годах власть не потерпит, потому что понимает, чем это может закончиться. Это такая психологическая травма нынешней власти, которая является глубинным, психологическим двигателем различного рода тактических стратегий для того, чтобы не дать оппозиции быть активной на улице, особенно в период президентской кампании конца 2014-2015 годов. Такой отряд "титушок" - это один из таких тактических средств, предостережений ", - поражает Карасев .

Политолог считает, что подобные методы власти могут подействовать.

"На начальном этапе, как только раскручивается спираль неповиновения, это - попытка ее подавить. А потому может сработать", - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling