Общество

Школа №8 в Лозовой стала одной из лучших в области

25 ноября 2008 14:40

Именно эта школа, которая находится на расстоянии 1,5 км от военного городка, наиболее пострадала в результате взрывов артснарядов на арсенале в конце лета 2008 года. Взрывной волной в трехэтажном здании школы были уничтожены все окна и рамы, большинство дверей, серьезно повреждена система отопления, межклассные перегородки, уничтожено покрытие крыши. Первого сентября 2008 года только 8-ая школа Лозовой не раскрыла свои двери перед учениками.
 
Сегодня губернатор Арсен Аваков посетил школу, проинспектировал качество проведенных восстановительных работ и ознакомился с условиями учебы в школе, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.
 
На проведение ремонтных работ из резервного фонда Государственного бюджета Украины было выделено почти 2858 тысяч гривен. За эти средства в школе был произведен капитальный ремонт крыши, заменена система отопления, установлены металлопластиковые окна, новые двери, отремонтирована столовая, к которой было подведено горячее водоснабжение, спортивный зал, произведен текущий ремонт классных комнат. Что касается обновления фасада здания школы, то в соответствии со строительными нормами эти работы будут выполнены весной 2009 года.
 
Как и обещали строители, ремонтные и восстановительные роботы были проведены в сжатые сроки – уже 5 ноября в школе начались занятия, и в нее вернулись все ученики, которые были вынуждены в сентябре учиться в Лозовской школе №11. Как отметили во время встречи с руководителем области Арсеном Аваковым ученики школы №8, отныне их родная школа стала одной из лучших не только в районе, но и в области.
 
Арсен Аваков подарил школе 7 современных компьютеров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling