Экономика

В «Жулянах» осенью откроется терминал для внутренних рейсов

21 августа 2013 13:54

В международном аэропорту «Жуляны» (Киев) строят временный пассажирский терминал D. Он начнет работу в октябре этого года. Терминал предназначен для обслуживания внутренних рейсов. Его задача – разгрузить пассажиропоток в аэропорту «Жуляны».

 

На площади 3,2 тысяч квадратных метров разместятся двенадцать стоек регистрации, пять выходов на посадку к самолетам, площадка для выдачи багажа, ВИП-зал, кассы, рестораны, кафе.

 

На будущее в планах аэропорта «Жуляны» - расширить терминал А для международных рейсов, построить полноценный терминал для внутренних рейсов, а также построить ангарный комплекс и отель.

 

Так что бронируя билеты на самолет с пунктом назначения или вылета – аэропорт «Жуляны» пассажиры уже осенью получат более комфортные условия прибытия или отправления. К слову сказать, забронировать дешевые авиабилеты можно с помощью сайта «Бравоавиа». Здесь есть авиабилеты на все внутриукраинские направления, а также на международные рейсы, например до Санкт-Петербурга, Москвы, Минска, Тбилиси и так далее. В базе сайте собран самый большой перечень бюджетных low cost авиаперевозчиков. И еще один способ сэкономить на стоимости авиабилета – купить его пораньше. Ведь чем ближе дата вылета, тем дороже билет.

 

К сведению: Аэропорт «Жуляны» расположен в 8 километрах от центра Киева. На данный  момент благодаря удлинению взлетно-посадочной полосы до 2310 метров аэропорт может принимать все типы среднемагистральных самолетов. Обслуживает внутриукраинские и международные рейсы. За семь месяцев этого года пассажиропоток составил более миллиона человек. Наиболее популярные рейсы внутри страны – Одесса, Симферополь и Донецк.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling