Политика

Как политики украинцев с Днем независимости поздравляют

22 августа 2013 10:18

Накануне Дня независимости Украины в населенных пунктах традиционно появляются поздравления политиков. В этом году однако их негусто. Даже в столице отметились только четверо – президент, его партия, а также «Батькивщина» Юлии Тимошенко и Петр Порошенко. То ли печать в Киеве стала слишком дорога, что вряд ли, то ли политики как-то уж совсем расслабились между выборами.

 

Однако даже те, кто разместился, особой изобретательностью не отличаются и такое впечатление, что скорее отбывают долг. О чем же говорится на поздравительных биг-бордах и плакатах и какие, как сейчас принято говорить, месседжи несут они обществу.

 

Виктор Федорович лично и вся Партия регионов, как обычно транслируют в массы уверенность в настоящем и будущем. В общем, стабильность и покращення. Президент при этом лаконичен, простая фраза поздравления с праздником. Партия регионов, как всегда, не обошлась без рассказов о том самом «покращенни». На плакатах есть фото в духе соцреализма с работающими заводами, комбайнами на полях и дальше в том же духе. В общем, с плакатов нам как бы сообщают, что «верной дорогой идут товарищи».

 

Партия «Батькивщина» решила не заморачиваться на придумки новых плакатов и просто продублировала свои прошлогодние. На них – два фото: Юлии Тимошенко и Арсения Яценюка. Есть надпись: «За незалежність варто боротися», правда на фоне портретов лидеров она немного теряется. Эксперты предполагают, что таким плакатом Арсений Петрович хочет напомнить украинцам, что именно он второе лицо в партии после Юлии Тимошенко. Похоже на имиджевую рекламу, говорят они.

 

Петр Алексеевич решил пойти другим путем. Вместо изображения себя любимого набросал на плакаты множество цитат о независимости. При этом место локации его плакатов – путь кортежей первых лиц страны – в Межигорье, Конча-Заспу, а также аэропорт «Борисполь». Видимо, цель у Петра Порошенко не столько киевлян и гостей города поздравить, сколько напомнить о себе нужным людям. К тому же, много текста на плакатах в глазах избирателей должно подчеркнуть ум и образованность политика, которого, к слову, считают одним из кандидатов в мэры Киева. Именно такой образ он пытается себе создать.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling