Политика

В Донецке отменили праздничный концерт по случаю Дня шахтера

22 августа 2013 14:28

В Донецке отменили праздничный концерт по случаю приезда президента Виктора Януковича из-за трагических событий случившихся накануне. Таковы свежие донецкие новости, сообщает сайт INTO.ua.

 

Напомним, вчера на шахте «Покровская» обрушилась порода, в результате чего погибли два горняка.

 

Концертом должны были завершаться торжественные мероприятия по случаю Дня шахтера с участием президента в драматическом театре. В итоге, мероприятие заняло всего двадцать минут, одиннадцать из которых выступал Виктор Федорович. Изначально планировалось, что торжество будет длиться около двух часов. В своей речи президент отметил, что шахтерская профессия в Украине продолжает быть одной из опаснейших. Собравшиеся почтили погибших минутой молчания. Также прошло торжественное вручение наград шахтерам.

 

В театре президент встретился с бизнесменом Ринатом Ахметовым, а также своим старшим сыном Александром. Замечен был и нардеп от Партии регионов Юрий Иванющенко.

 

Журналисты отмечают, что Янукович отказался общаться с прессой, уехав из театра сразу после награждения. Правда, он подходил к своим сторонникам, которые с флагами Партии регионов стояли возле театра.

 

Ранее Виктор Янукович принял участие в панихиде по погибшим шахтерам в часовне Святой Великомученицы Екатерины. Эта часовня была построена в память погибших на производстве шахтеров. Службу вел Митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион. Президент возложил цветы к иконе великомученицы Варвары и поставил свечку за упокой погибших шахтеров. Также Янукович побеседовал с людьми, которые пришли на панихиду.

 

СМИ сообщали, что в связи с приездом президента в центре  Донецка частично ограничено движение транспорта.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling