Политика

Власенко получил "очень интересное письмо" из Высшего спецсуда

28 августа 2013 07:26

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел обязал экс-премьера Юлию Тимошенко устранить недочеты в заявлении о пересмотре Верховным судом приговора по "газовому делу", заявляет защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко.

"Мы подали заявление, и сегодня получили очень интересное письмо. Оно подписано даже не судьей, а начальником управления: "На ваше обращение сообщаем, что постановлением судьи-докладчика заявительнице предоставлен срок до 5 сентября для устранения недочетов заявления", - сказал С.Власенко во вторник вечером в эфире "5 канала".

По его словам, других решений судья-докладчик не принимал. Защитник напомнил, что решение о передаче заявления на рассмотрение в Верховный суд принимает Высший спецсуд.

Отвечая на вопрос о том, возможно ли освобождение экс-премьера до Вильнюсского саммита, защитник сказал: "C точки зрения закона Ю.Тимошенко должны были освободить еще 1 августа…. Но поскольку это дело тотально политическое, то все это зависит от решения Виктора Януковича".

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling