Техно

Космический корабль Dream Chaser отправляется в первый полет (+видео)

29 августа 2013 22:08

«Несмотря на кажущуюся простоту, эти летные испытания космического корабля Dream Chaser являются важной вехой на его пути в космос. Мы выполнили все доступные проверки систем корабля, которые продемонстрировали безупречную работу, — рассказывает Эд Манго (Ed Mango), директор программы НАСА по привлечению частных компаний в космическую отрасль. — Это только начало захватывающей программы испытаний корабля Dream Chaser, которые со временем будут становиться все сложнее и интересней.

На прошедшей неделе представители НАСА объявили об увеличении суммы их финансирования компании Sierra Nevada на 15 миллионов долларов. Это было сделано с целью ускорения проведения компанией следующих двух этапов испытаний космического корабля, а общая сумма, полученная компанией Sierra Nevada, уже составляет 227.5 миллионов долларов.

Компания Sierra Nevada Corp. является третьей частной компанией, привлеченной НАСА для участия в полетах по доставке астронавтов и грузов в космос и на борт Международной космической станции. Первой компанией, которая уже осуществила полеты своего грузового космического корабля Dragon к космической станции, является известная компания SpaceX. Второй компанией является компания Boeing, разрабатывающая космический корабль CST-100. Привлечение такого количества участников программы позволяет руководству НАСА надеяться на то, что к 2017 году в их распоряжении будет иметься хотя бы один из трех космических кораблей, который будет способен доставлять людей в космос.



Ридус


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling