Криминал

В Хмельницком суд отпустил под залог убийцу-мажора (+фото, видео)

29 августа 2013 14:36

 Хмельницкий горрайонный суд отпустил 19-летнего сына депутата облсовета Дмитрия Червонюка, который на автомобиле на смерть сбил человека, под залог в 70 тысяч гривен.



Как сообщил родной брат погибшего Богдан Крушельницкий, соответствующее решение суд принял сегодня, 29 августа, передает КП в Украине. Напомним, погибшему Олегу Крушельницкому было всего 26 лет.



"Сейчас наши адвокаты готовят жалобу в Апелляционный суд Хмельницкой области на это решение. Мы будем добиваться справедливости, чтобы виновные были наказаны. На судебном заседании этот парень даже не попросил прощения у моего отца за совершенное. Простите, но он здоров, как бык, а прикрывается больничной койкой", - заявил Крушельницкий.

Напомним. в Хмельницком 20 августа около 23.30 на улице Рыбалко, в районе остановки общественного транспорта "Оазис", 19-летний местный житель, управляя автомобилем "Toyota", несясь на огромной скорости с нарушением правил ПДД, сбил пешехода, 26-летнего местного жителя. Последний в результате ДТП получил телесные повреждения, от которых умер на месте происшествия.




Начальник Хмельницкого горотдела милиции Василий Птащук сообщил, что водитель внедорожника Дмитрий Червонюк управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Прокуратура открыла уголовное дело.

После совершения ДТП водитель внедорожника лег в областную больницу. Прокуратура Хмельницкого теперь проверяет законность его пребывания на стационарном лечении.

Дмитрий Червонюк, который находился за рулем автомобиля "Toyota", является сыном депутата Хмельницкого областного совета шестого созыва, президента Ассоциации частных предпринимателей "Эдельвейс" Галины Червонюк и депутата Хмельницкого областного совета пятого созыва, владельца Ривненского льнокомбината Олега Червонюка.

Напомним, несколько дней назад под прокуратурой Хмельницкого жители требовали ареста убийцы-мажора.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling