Все украинские клубы вышли в групповой этап Лиги Европы

30 августа 2013 07:05

Накануне состоялись матчи плй-офф раунда ЛЕ, которые выявили участников группового турнира Лиги Европы УЕФА.

Вначале киевское "Динамо" без проблем оформило путевку в групповой этап Лиги Европы УЕФА в дуэли с казахстанским "Актобе".

В ответном матче в четверг на НСК "Олимпийский" столичный клуб разгромил соперника со счетом 5:1. За хозяев отличились Джермейн Ленс, Роман Безус, Дьемерси Мбокани , Браун Идейе и Олег Гусев.

Неделю назад "Динамо" обыграло "Актобе" на выезде со счетом 3:2.

Затем настал черед "Днепра" и "Черноморца".

Днепропетровский клуб и во второй раз оказался сильнее эстонского "Нымме Калью".

Победу украинскому клубу на его поле принесли точные удары Александра Кобахидзе на 39-й минуте и Романа Зозули на 70-й минуте встречи.

Неделю назад "Днепр" обыграл эстонцев на выезде со счетом 3:1.

Гораздо сложнее было одесситам.

После домашней победы неделю назад с минимальным счетом 1:0 над албанским клубом "Скендербеу" "моряки" уступили с аналогичным результатом в основное время в четверг на поле соперника. Дополнительное время победителя пары не выявило, и его пришлось определять в серии пенальти, где "Черноморец" взял верх со счетом 7:6.

Последний раз "Черноморец" играл в еврокубках в сезоне 2007-2008 годов.

Жеребьевка группового этапа ЛЕ состоится в пятницу, 30 августа, в 14:00 по киевскому времени.