Криминал

В Китае в результате утечки аммиака погибли 15 человек

31 августа 2013 18:47

 В китайском городе Шанхай в результате утечки жидкого аммиака погибли 15 человек. Об этом сообщает Gazeta.ua со ссылкой на "Синьхуа".

По данным агентства, по меньшей мере еще 26 человек пострадали. Все они были госпитализированы, шестеро из них находятся в критическом состоянии, отмечает Reuters.

Инцидент произошел в 10:50 по пекинскому времени на севере города, в районе Баошань, где в результате повреждения холодильной установки для охлаждения жидкого аммиака, произошла утечка химиката. Хладокомбинат принадлежит промышленной компании Shanghai Weng Pai Cold Storage Industrial Co., которая занимается хранением и реализацией морепродуктов. Из-за чего произошло повреждение емкости, не уточняется.

Китай, будучи второй экономикой в мире, имеет негативную репутации в области обеспечения безопасности для своих работников. Так, в июле этого года произошел пожар на одном из заводов в провинции Цзилинь, в результате которого погибли 120 человек, более 70 получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, только за прошлый год погибли 1300 сотрудников, работающих в угледобывающей отрасли.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling