Политика

Frankfurter Rundschau: Янукович играет в странные игры

2 сентября 2013 20:23

Обозреватель газеты Frankfurter Rundschau Виктор Функ (Viktor Funk) в комментарии "Странные игры", опубликованном 2 сентября, пишет:

"...Менее чем через три месяца Украина может подписать соглашение об ассоциации с ЕС. По крайней мере, Брюссель призывает своего восточного соседа придерживаться курса реформ. Но то, что сейчас происходит в Украине, наводит на мысль, что правительство Виктора Януковича в лучшем случае делает вид, что хочет приблизиться к Западу. В вопросах гражданских прав и демократических свобод власти страны, похоже, все еще предпочитают следовать авторитарному пути, принятому в России.

Отбывающей наказание лидеру оппозиции Юлии Тимошенко по-прежнему не разрешают выехать за границу на лечение - поскольку это, как заявил Янукович, противоречит законам страны. Но причиной, скорее, является его страх, что Тимошенко использует эту возможность для того, чтобы выступить с открытой критикой в его адрес. А теперь в хранении оружия обвинили активисток движения Femen, протестные акции которых все еще вызывают шумиху в СМИ. Всего две недели назад лидера группы и еще двух активистов жестоко избили. Исполнителями они считают представителей органов безопасности.

Янукович играет в странные игры. Если его прозападный курс - это больше чем пустые обещания, то он должен усвоить, что частью этого курса является соблюдение элементарных гражданских прав".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling