Общество

Американцы в Сети издеваются над русскими роботами (+видео)

3 сентября 2013 15:24

Русский изобретатель из Электростали Константин Иванов семь лет не может найти инвестора для своего проекта шагающего страуса. Робот-страус представляет собой тяговый автомат с двумя манипуляторами, оборудован посадочным местом для водителя. Робот весит 170 кг и катает даже взрослого человека любой комплекции.

Размещая видео со своими проектами на хостинге YouTube, Иванов пока добился лишь тысяч едких комментариев по поводу нелепости своей поделки. Особенно распространены ролики с насмешками над роботом Иванова в США и Японии.



"Наш робот второй в мире продемонстрировал цикл полного шага. Это такой шаг, когда центр тяжести робота выносится за площадь стопы, и сохраняет в данном положении равновесие робота — это одна из самых сложных задач в конструировании ходящих роботов. Кибернетикам компании "Хонда" это удалось лишь силами огромного коллектива разработчиков и за многие миллионы долларов. Мы же сделали нашего андроида силами нескольких человек в обычной городской квартире — из подручных материалов", — отвечает на эту критику Иванов.

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling