Общество

Аршавин сегодня в Питере митинговал с обманутыми дольщиками

3 сентября 2013 19:55

На митинг дольщиков жилого комплекса "Никитинская усадьба" вышел футболист Андрей Аршавин. Жилой комплекс недалеко от базы "Зенита" был построен без разрешения, а потому должен быть снесен. В этом комплексе у Аршавина места в паркинге.

"Он сказал очень правильную вещь, что дом построен давно, там с октября живут люди. Комплекс очень качественно сделан, многие вложили сюда все свои деньги. У самого Аршавина здесь места в паркинге. Кроме того, в соседнем доме у него квартира, а этот дом тоже могут снести", — пояснила член инициативной группы Светлана Чернова.

"Интерфакс" также отмечает, что в митинге приняла участие депутат петербургского Законодательного собрания Мариша Шишкина, которая помогла подготовить обращение к вице-губернатору Санкт-Петербурга Марату Оганесяну. Вице-губернатор готовит список домов, которые могут попасть под амнистию, если в течение года будут исправлены документы по ним.

Петицию вице-губернатору Санкт-Петербурга подписали около тысячи дольщиков со всей Северной столицы.

Ранее Приморский районный суд вынес решение об удовлетворении иска Госстройнадзора Петербурга, обязав собственника земельных участков ("Северо-Западную строительную корпорацию") снести многоквартирные жилые дома, построенные без разрешительной документации с нарушением градостроительных норм в Коломягах. В доме проживает 65 семей.

В настоящее время рассмотрение дела в судах по незаконно построенным домам продолжаются. Дольщики "Никитинской усадьбы" подали апелляцию, которая была зарегистрирована.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling