Политика

Верховный Суд Украины отменил постановление о закрытии дела Игоря Бакая

27 ноября 2008 16:59

Отменено постановление Печерского районного суда Киева, а также Апелляционного суда о закрытии уголовного дела против бывшего главы Государственного управления делами Игоря Бакая. Как сегодня сообщила пресс-служба Верховного Суда, эти постановления были отменены в октябре.

Дело И.Бакая направили на новое судебное разбирательство в Печерский райсуд Киева в новом составе судей.

С октября 2003-го по декабрь 2004 года Игорь Бакай возглавлял Госуправление делами. В 2004 году он выехал из Украины в Россию. В Украине против бывшего чиновника возбудили ряд уголовных дел. В частности, его обвиняли в превышении и злоупотреблении служебными полномочиями, незаконном отчуждении государственного имущества.

Убытки государству, которые были нанесены Бакаем на должности руководителя Госуправления делами, превысили, по данным правоохранителей, 350 миллионов гривен.

Как сообщили в Национальном центральном бюро Интерпола в Украине, после того как стало известно о решении Верховного Суда, там повторно не объявляли в розыск Игоря Бакая. Как сообщили в Департаменте связей с общественностью Министерства внутренних дел, «официально на данное время никакие материалы из Верховного Суда к нам не поступали».

При этом в МВД заверили: «если будет такое решение, то мы будем действовать согласно действующему законодательству, то есть, человек, который уклоняется от следствия, будет объявлен в розыск и будут приниматься все меры для привлечения его к ответственности».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling