Политика

Янукович убедил "регионалов" идти с ним в Европу

4 сентября 2013 20:30

Народные депутаты Украины, члены парламентской фракции Партии регионов единогласно проголосуют за все евроинтеграционные законы. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции ПР, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР Владимир Макеенко, - сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы вышли с тем, что мы единогласно голосуем за все евроинтеграционные законы. Все, другого пути нет. Мы выбрали путь для Украины, и мы за это несем ответственность», - сказал Владимир Макеенко журналистам после встречи фракции ПР с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Депутат Верховной Рады, член фракции Ярослав Сухой сообщил, что во время совещания фракции с Януковичем со стороны президента не звучала критика в адрес депутатов, которые не поддержали законопроекты, которые ранее рассматривались в части обеспечения подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

По его словам, депутаты имели возможность задать беспокоящие их вопросы, связанные с перспективами украинского бизнеса в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

«Депутаты задавали вопросы, и те люди, у которых были какие-то свои предостережения, они получали ответы, например, относительно технических стандартов, которые у нас разные», - сказал Сухой.
При этом он отметил необходимость составить список тех вопросов, которые вызывают опасение.

«Люди получили ответы, что мы должны выписывать тогда свои предостережения со своими предложениями, имея определенное количество времени для того, чтобы переходить на новые технические стандарты», - добавил парламентарий.

Сухой также заверил, что в случае вынесения 5 сентября на рассмотрение Рады проектов законов, необходимых для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, в парламенте будет достаточное количество голосов депутатов в их поддержку.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling