Харьков

«Металлист» увозит из Турции три очка. «Галатасарай» - «Металлист» - 0:1

27 ноября 2008 21:56

В Стамбуле, на стадионе Али Сами Йен, закончился матч в группе В группового турнира Кубка УЕФА, в котором местный «Галатасарай» принимал ФК «Металлист».

Итог матча – 0:1 в пользу харьковчан.

Соперники провели игру в следующих составах:

«Галатасарай»: Де Сантис, Мейра, Линкольн, Барош (Юмит, 70’), Акман, Кьюэлл (Айдын, 78’), Ашик (Барыш Эзбек, 46’), Сариоглу, Туран, Яман, Сетин

«Металлист»: Горяинов, Майдана, Папа Гуэй, Обрадович, Ганцарчик, Бордиян (Конюшенко, 90’), Валяев, Эдмар, Девич (Тришович, 63’), Слюсарь, Жажа (Фомин, 79’).

Предупреждения: Акман, Барош, Девич, Ганцарчик

У «Галатасарая» было территориальное преимущество, которое наиболее явно проявилось во второй половине первого тайма. Однажды мяч после удара Бароша даже побывал в воротах Горяинова, но судья матча Яцек Гранат зафиксировал офсайд.

У «Металлиста» получилось несколько острых контратак, но удары Девича и Коэльо успеха не принесли.

Во втором тайме «Галатасарай» еще больше усилил давление на ворота харьковчан, у «Металлиста» же напротив – в атаке ничего не получалось. До 81-ой минуты, когда только что вышедший на замену Фомин вывел на ударную позицию Эдмара и тот не промахнулся. 0:1!

В оставшееся время турки ничего серьезного у ворот харьковчан создать не смогли.

В итоге – 0:1, «Металлист» набирает 4 очка и имеет неплохие шансы для выхода в плей-офф.

Следующую игру в Кубке УЕФА харьковчане проводят дома 3 декабря. Соперник – греческий «Олимпиакос».