Політика

Плоды мультикультурализма: В мусульманском районе Берлина запретили праздновать Рождество

6 Вересня 2013 13:08

В Кройцбурге, одном из наиболее густонаселенных мусульманами районов Берлина, власти запретили публичное празднование Рождества Христова.

Рождество христиане смогут праздновать только у себя дома, дабы не потревожить религиозные чувства остальных жителей района. Администрация округа Фридрихшайн-Кройцбург приняла решение отменить в этом и последующих годах публичное празднование Рождества на улицах и в общественных местах, а также запретить употребление христианской праздничной символики в эти дни, сообщает "Седмица.Ru".

Рождественская елка может быть установлена теперь только в центральной части города, выделенной для этого властями заранее.

Формальным поводом к запрету празднования Рождества стало недавнее шумное массовое празднование мусульманами на улицах Берлина окончания исламского поста — Ураза Байран, в результате которого поступило, по данным администрации, множество жалоб со стороны местных жителей. По этому поводу власти решили запретить общественное празднование любых религиозных праздников, поскольку запретить только исламские праздники было бы неполиткорректно.

РОСБАЛТ
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling