Економіка

Россия перестанет быть ключевым партнером для украинских авиастроителей

6 Вересня 2013 18:52

 Благодаря контрактам на модернизацию самолетов для Кубы отечественные авиастроители смогут получить от $3 - $4 млн.

Так, аналитики инвесткомпании «Арт-капитал» прокомментировали новость о том, что государственное предприятие «Антонов» совместно с крупнейшим в СНГ производителем авиационных двигателей, компанией «Мотор Сич» заключили договоренность с Корпорацией кубинской авиации о модернизации существующего на Кубе парка многофункциональных самолетов Ан-2 (140 единиц) в модификацию Ан-2-100.

«Благодаря поставкам двигателей на Кубу «Мотор Сич» может увеличить выручку на $40 млн (4% годовой выручки), - констатируют они.

В то же время, по их словам, модернизация кубинского Ан-2 будет первым для «Мотор Сич» масштабным проектом по ремоторизации, пишет ГолосUA.

«Его успех привлечет клиентов из других регионов. Кубинский проект кроме того поможет компании диверсифицировать географию продаж, что особенно важно сегодня ввиду торговых споров с Россией», - заметили они.

Напомним, что согласно подписанному соглашению, Корпорация кубинской авиации создаст производственную базу для переоборудования существующего на Кубе парка самолетов Ан-2, а ГП «Антонов» осуществит не только модификацию, но и поставку необходимых агрегатов и комплектующих изделий.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling