Новини

Солистку оперы из "небыдлячего контингента" избили под зданием театра в Киеве

6 Вересня 2013 16:17

 Неизвестные избили солистку национальной оперы Екатерину Абдуллину под зданием Национальной оперы в Киеве. Об этом она сама сообщила в телефонном разговоре "ОстроВу".

"Я не могу сейчас ничего комментировать, с меня снимают побои, меня избили под театром", - сказала она в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию с ее высказываниями о том, что украинские школы являются "быдлячими".

"Я не знаю (кто избил)… Я даже не могу предположить", - сказала она.

Как сообщалось ранее, в ночь на пятницу в украинском сегменте социальной сети Facebook солистка Национальной оперы Украины Екатерина Абдуллина на ветке на тему русского языка написала:

"Отдала ребенка в русскую гимназию и еще ни разу не пожалела. Все предметы по русски все предельно ясно и понятно. А больше всего понравилась торжественная линейка я даже плакала. По русски очень красиво говорили старшеклассники. Пели и читали стихи. Да вобщем то контингент родителей и детей резко отличается от быдлячих украинских школ. В первом классе 3 раза в неделю укр мова, и выпускники разговаривают на ней куда лучше чем выпускники укр школ. Я рада, что моя дочь учится среди морально здоровых детей. А не среди быдла", - написала Абдуллина (орфография и пунктуация автора сохранены).

После того, как в соцсетях начали постить скриншот с этим комментарием, солистка Национальной оперы удалила свою страницу в "Фейсбуке".

Ранее сегодня Абдуллину забросали майонезом. Это произошло возле оперного театра во время съемки интервью с певицей, пишет "Информатор".

Ответственность за это хулиганство взяла на себя радикальная организация "Братство", сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь "Братства" Виталий Черный.

Дмитрий Корчинский на своей страничке в Facebook написал: "Какие-то люди, будто бы из "Братства", только что обмазали майонезом оперную певицу Екатерину Абдулину, которая назвала украинскую школу "быдлячий". Следует постараться немного снизить комфорт ее временного пребыванием в Киеве".

В свою очередь главный режиссер театра Анатолий Соловьяненко отметил, что будет искать законные способы применить санкции против Абдуллиной, вплоть до увольнения из театра.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling