Новини

Стали известны подробности угона россиянином катамарана в Таиланде

6 Вересня 2013 20:40

Россиянин, угнавший катамаран в Таиланде, исполнял мечту о морском путешествии

Двадцатилетний россиянин, угнавший дизельно-парусный катамаран в окрестностях курортного города Паттайя, сделал это из желания исполнить свою давнюю мечту о длительном морском путешествии.

"Сразу после задержания он попросил о снисхождении и заявил мне, что хотел исполнить свою давнюю мечту о длительном морском путешествии. Он собирался дойти на катамаране до Филиппин, а может, даже и до Австралии, но в дизельном двигателе кончилось горючее, а попутного ветра не было", — рассказал РИА "Новости" владелец судна, гражданин Узбекистана Олег Огородов.

По его словам, в каюте своего судна нашел дневник путешествия, начатый угонщиком.

Напомним, сегодня ранее сообщалось, что полиция таиландской провинции Пхетчабури арестовала гражданина РФ по подозрению в краже моторного катамарана.

Катамаран был угнан в воскресенье с побережья округа Саттахип на юге Таиланда. Владелец катамарана, который занимается бизнесом по аренде лодок, заявил в полицию, что поставил катамаран на якорь в нескольких метрах от берега, а вернувшись, обнаружил пропажу.

Угонщиком оказался 20-летний россиянин. По предварительным данным, он не знал, как управлять плавательным средством. Катамаран с подозреваемым на борту был обнаружен полицейскими в 12 милях от побережья. Как оказалось, у катамарана кончилось топливо, однако подозреваемый оказал сопротивление полиции при аресте. На допросе задержанный признался, что планировал уехать на катамаране в Индонезию и на Филиппины.

РОСБАЛТ


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling