Криминал

В Германии освобождены из секты 40 детей (+видео)

6 сентября 2013 21:10

Полиция Баварии арестовала представителей христианской секты "Двенадцать колен" (Zwölf Stämme), которая вербовала в свои ряды детей. Им предъявлены обвинения в насилии над малышами. Все дело в том, что представители секты считают незазорным применять к мальчикам и девочкам телесные наказания, сообщает Focus.

Для порки представители секты используют тонкий прут, чтобы "детям было больно, но они не слишком пострадали". По мнению сектантов, наносить малышам удары с помощью палки – это более гуманно, чем колотить их руками и ногами. Лидеры "Двенадцати колен" считают, что дети, которым силой прививают дисциплину, "не вырастают подлецами и не теряют уважение к старшим".



Первое отделение религиозного объединения "Двенадцать колен" было основано в США. Сегодня его филиалы существуют в 10 странах. По словам очевидцев, представители секты не оказали никакого сопротивления, когда полицейские ворвались к ним на утреннюю мессу и "освободили" больше двух десятков детей. В операции участвовали более 100 представителей власти.

Малыши были временно отправлены в приемные семьи. Ранее внимание властей ФРГ привлек тот факт, что члены секты отказывались отдавать своих детей в общеобразовательные учебные заведения.

Вести.Ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling