Криминал

Прокуратура Крыма передала в суд дело о гибели девочки в санатории

7 сентября 2013 08:45

Прокуратура Крыма передала в суд обвинительное заключение в уголовном производстве по факту гибели ребенка в противотуберкулезном санатории "Юность" в Симеизе, сообщает ведомство.

"Следствие собрало достаточно данных, подтверждающих вину подозреваемых - главврача, заместителя главврача по экономике и инженера по охране труда - в совершении противоправных действий, которые стали причиной трагического случая", - сообщили в прокуратуре.

Главврачу инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК - превышение полномочий, которая предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

"Главврач, зная об аварийном состоянии корпуса №6 и запрете эксплуатации здания, издал приказ о поселении детей", - заявили в ведомстве.

Двое других подозреваемых обвиняются в служебной халатности - ч.2 ст. 367 УК. "Они не приняли необходимые меры к снижению рисков пребывания в помещениях, прежде всего, ограничения доступа к наиболее опасных участков", - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и возможный штраф от 100 до 205 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, 31 мая в санатории г. Симеиз произошло обрушение балкона, в результате которого погиб ребенок, еще один был травмирован.

4 июня задержанного заместителя главного врача санатория освободили из-под стражи под залог в размере 94 тыс. грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling