Общество

Насильники и убийцы индийской студентки заплакали, когда им вынесли приговор (+фото)

13 сентября 2013 16:34

Четверо участников изнасилования и убийства 23-летней студентки в Индии, приговоренные к смертной казни, заплакали в суде, когда был зачитан приговор, сообщает телеканал IBN.



Как сообщалось, суд приговорил четверых мужчин к смертной казни за изнасилование и убийство студентки в Дели в декабре прошлого года. Такого наказания в среду потребовал для подсудимых прокурор.

"Мы очень рады приговору. Справедливость восторжествовала", — заявил отец погибшей девушки.

31 августа один из фигурантов дела, который на момент совершения преступления был несовершеннолетним, был приговорен к трем годам лишения свободы. Шестой преступник повесился в тюрьме.

Напомним, 23-летняя студентка Джоти Сингх была изнасилована и избита шестью пьяными мужчинами 16 декабря в автобусе в Нью-Дели. Девушка перенесла три операции, однако скончалась от полученных травм.



Это преступление получило широкий резонанс: во многих городах Индии прошли массовые акции протеста, сопровождавшиеся столкновениями с полицией. Люди требовали не только казнить насильников, но и принять меры по борьбе с насилием в отношении женщин. После этого парламент Индии ввел смертную казнь для насильников и других преступников, признанных виновными в преступлениях сексуального характера.



РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling