Политика

В Израиле сомневаются в адекватности Жириновского

15 сентября 2013 09:20

 11 сентября во время обсуждения заявления российской Госдумы по Сирии лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил в эскалации конфликта и вмешательстве США израильское влияние, сообщает издание "Вечерний Ставрополь". "Политику США определяет еврейская диаспора. США хотят помочь Израилю, а Израиль боится Ирана, но Иран прямо говорит, что он уничтожен", - заявил он, подчеркнув, что в случае свержения Башара Асада и дальнейшего уничтожения Ирана под ударом якобы окажется Россия.

"Режим должен быть уничтожен для того, чтобы подойти к Ирану. Со свержением Ирана Израиль успокоится, но мы получим всех боевиков, которых выгонят из Ливии, из Египта, из Ливана, из Ирака… Они нам раздолбают весь Южный Кавказ - Азербайджан, Армения, Грузия, и этновыброс произойдет на Северный Кавказ… Необходимо строить лагеря, чтобы они не смяли всю европейскую часть - это миллионы будут, из Сирии уже ушло два миллиона, из Ирана уйдут 20 миллионов, иранские азербайджанцы уйдут на север, спасаясь от этой войны, а на севере Баку, который не выстоит", - заявил Жириновский, которого цитирует IzRus.

Как сообщал портал IzRus, это далеко не первое заявление лидера ЛДПР в израильском контексте. Он довольно часто упоминает Еврейское государство в своих выступлениях. Некоторые из них вызывают сомнения в адекватности оратора, другие – просто не соответствуют действительности.

Так, в октябре прошлого года он заявил, что военные угрозы для России сохраняются: "В основном на юге – арабы, Израиль, Палестина, Иран, Афганистан. Это фронт на весь XXI век. А поскольку все это близко к нашим границам, естественно, мы должны укреплять южное направление. Нужно современное оружие…".

Достаточно экстравагантным был и его анализ сделки по освобождению Гилада Шалита. "Они (это) специально сделали. Это - издевка над арабами. Вот смотрите, на одного израильского капрала, одного, меняем на тысячу вас. Вы мусор, они говорят, вы там мелочь, вы - черви", - заявил Жириновский в интервью Первому каналу РТВ в октябре 2011 года. Он утверждал, что таким образом Израиль стремится "разозлить" арабов. "В этом-то задумка. Это идет провоцирование обострения обстановки. Для чего? Потому что Ливан - непонятно что с ним, Иордания, Саудовская Аравия, Сирия. С Сирией они уже планируют ливийский вариант. До конца зачистить Ближний Восток, посеять хаос. И качать нефть. Везде корыстные побуждения, везде! В любых действиях - деньги…", - заявил тогда лидер ЛДПР, чей отец, отметим, похоронен в Израиле.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling