Политика

ЕС подпишет ассоциацию с Украиной для недопущения создания новой Российской империи

16 сентября 2013 17:56

 Европейцы могут согласиться с тем, что Соглашение об ассоциации с Украиной нужно подписывать, чтобы не поощрять создание новой Русской империи на востоке. Об этом в интервью «Главкому» сказал известный немецкий политолог, старший советник президента германо-российской Внешнеторговой Палаты Александр Рар.

«Есть такое политическое мнение», - отметил он.

По его словам, к этому привело то, что после возвращения Владимира Путина на пост президента РФ есть больше конфликтов, чем сотрудничества между Россией и ЕС.

«Что касается Германии, то здесь тоже есть различные силы. Одни говорят, что нужно спасти Украину от России, но есть и другие, которые считают, что Украина должна выполнить главные условия для подписания Соглашения об ассоциации, которые перед ней были поставлены. Это в том числе отказ от избирательного правосудия. Символом этого не реформируемого правосудия является как раз тюремное заключение Юлии Тимошенко. Пункт Тимошенко, во всяком случае у канцлера Меркель, в голове остается. Для нее это принципиальный вопрос, и украинское руководство как мне кажется, это знает», - сказал Рар.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling