Экономика

Яценюк обнаружил "дыры" в госбюджете-2013

17 сентября 2013 20:58

 В государственном бюджете 2013 года не хватает 45 млрд грн для выполнения всех бюджетных обязательств, заявляют в "Батькивщине".

"Правительство не хочет сказать правду о том, что до конца текущего года не хватает 45 млрд грн для финансирования обязательных статей бюджета", - сказал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, выступая в парламенте во вторник.

Он отметил, что Кабинет министров Украины на один день подал в парламент проект госбюджета на 2014 год и сразу же его забрал на доработку.

"Правительство откровенно не может признать то, что они не знают бюджетные параметры на следующий год", - сказал А.Яценюк.

Лидер фракции "Батькивщина" подчеркнул, что правительство должно немедленно возобновить переговоры с Международным валютным фондом, немедленно возобновить переговоры о получении макрофинансовой помощи с Европейским Союзом, а также провести переговоры с Европейским банком реконструкции и развития о финансировании украинской экономики.

А.Яценюк подчеркнул, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом "является серьезным шагом для стабилизации украинской экономики".

Он также подчеркнул, что правительство Украины не предпринимает никаких шагов "в российском направлении".

В то же время, по словам депутата, большинство украинских предприятий не могут поставлять свою продукцию в Россию. "Всемирная торговая организация должна решить торговый спор между Украиной и Россией", - подчеркнул А.Яценюк.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling