Новости

Греция радостно подсчитывает число туристов

17 сентября 2013 19:29

Кризисующая Греция как никогда привлекает туристов. В этом годы туры в Грецию невероятно популярны. Да и есть с чего. Во-первых, в стране потрясающий климат – прекрасное Средиземное море, тепло и солнечно, зелено и красиво. Во-вторых, в плане достопримечательностей этой стране тоже есть чем похвастаться – древностей тут выше крыши. Отели достойные, сервис отличный, продукты – свежие, блюда – вкусные. Оливкового масла – реки, йогурт – самый что ни на есть натуральный, фрукты-овощи, вино и специи.

 

Вот и текут реки туристов на фоне сниженных цен. Местные чиновники от туризма говорят, что они ставили перед собой цель в виде цифры 17 тысяч. По состоянию на сегодня они понимают, что цель достигнута и будет даже перевыполнена процентов на десять. И это без учета туристов, которые отдыхают на круизных лайнерах.

 

Греки пытаются не только вернуть старых гостей, но и привлечь новых. В географическом разрезе вырос поток туристов в Грецию из Германии. Также увеличилось количество россиян, которые отправляются на отдых в Грецию. К концу года предполагается, что число российских туристов, слетавших в Грецию, превысит миллион человек. Поток украинских туристов по итогам года увеличится по сравнению с годом предыдущим в два раза. А число гостей из соседней Турции перевалит за 800 тысяч человек, и такая цифра наблюдается впервые.

 

Сами же греки трудятся в поте лица, и им вовсе не до отпусков. Как признались более 60% опрошенных, отдых им просто не по карману. Поэтому они или вовсе не будут отдыхать, или поедут на пару дней к родственникам или друзьям.

 

Глава греческого правительства Антонис Самарас таким туристическим бумом доволен. Говорит, это может помочь стране выйти из кризиса. Он просит своих граждан потерпеть хотя бы до лета, а уж со следующей осени экономическая ситуация должна начать выправляться.

 

В этом году туристический сезон в Греции продлится дольше обычного. Осенью маршруты в ближнекурортные страны пользуется неизменным спросом. Если учесть, что Египет выпал из туристической карты, то туристы вполне могут обратить внимание в том числе на Грецию. Хотя в Греции опасаются возможных военных действий в Сирии, ввиду близости этой страны. Это может повредить греческому туризму, особенно круизному.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling