Криминал

Обыски в офисах Укрсоцбанка проводились по факту, - МВД

20 сентября 2013 19:03

Главное следственное управление МВД Украины расследует уголовное производство по факту присвоения и расхищения имущества, в связи с чем и проводились обыски в центральном и киевском филиалах Укрсоцбанка.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в управлении связей с общественностью МВД Украины, уголовное производство расследуется по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, осуществленное в особо крупных размерах или организованной группой).

Обыски, которые проводились в пятницу в центральном и киевском филиалах банка, санкционированы судом, подчеркнули в МВД. В милиции также пояснили, что уголовное производство - фактовое, то есть нет конкретных подозреваемых или обвиняемых лиц.

Как сообщалось, обыск в Укрсоцбанке начался 20 сентября в 10.30 по постановлению Ленинского районного суда Донецка.

Укрсоцбанк основан в 1990 году. UniCredit Bank Austria AG к апрелю 2013 года владел 49,9663% акций Укрсоцбанка напрямую и 48,3958% - через ЧАО "Ферротрейд Интернешнл".

По данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2013 года по размеру активов Укрсоцбанк занимал шестое место (39,42 млрд грн) среди 175 действовавших финучреждений.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling