Политика

В Египте возобновились столкновения

21 сентября 2013 11:03

Десять человек пострадали в стычке между исламистами и жителями Суэца на севере Египта. Небольшие столкновения происходят между исламистами и местными жителями и в других египетских городах.

В Каире беспорядки вспыхнули сразу в нескольких районах города, сообщает ИТАР-ТАСС. Они начались с перестрелки в каирской подземке. В нее были вовлечены сторонники "Братьев-мусульман". Сообщается, что один человек при стрельбе в метро получил ранение.

Полиция отреагировала на это усилением мер безопасности вокруг президентского дворца "Аль-Иттихадия" в каирском районе Гелиополис.

Одновременно в пригороде египетской столицы Кердасе продолжается совместная армейско-полицейская операция по зачистке города от экстремистов. Месяц назад исламисты напали в Кердасе на полицейский участок.

За минувшие сутки в Кердасе задержано около 9 десятков подозреваемых в убийствах и погромах.

В египетских городах, между тем, продолжается действие комендантского часа. По пятницам комендантский час начинает действовать с 19 часов по местному времени. После начала действия комендантского часа на улицах египетских городов устанавливается тишина – люди стараются без особой необходимости не покидать свои дома.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling