Экономика

За сутки на iOS 7 перешла треть пользователей

21 сентября 2013 11:53

Прошло два дня с того момента, как Apple открыла пользователям доступ к седьмой версии iOS, предлагающей масштабное обновление операционной системы. Несмотря на сбои на серверах компании, всего за сутки на iOS 7 перешли 35% пользователей, сообщает TechCrunch.


Обычно люди с подозрением относятся к обновлениям и не спешат на них переходить. Однако до iOS 7 обновились 35 процентов пользователей в течение первого дня, отмечает аналитическая компания Chitika.

В свое время iOS 6 такого успеха не имела. Исследователи из Chitika получили эти данные, проанализировав 300 миллионов просмотров веб-страниц в США и Канаде с различных устройств.

Компания Mixpanel, занимающаяся аналитикой мобильного Интернета и приложений, отметили, что большинство людей обновлялись до новой ОС в течение рабочего дня. 22 процента пользователей сделали это в течение первых десяти часов после выпуска обновления. Mixpanel отмечает, что iOS 7 может обойти шестую версию в течение 48 часов после запуска.

Отметим, что все версии Android Jelly Bean за 450 дней с момента выхода заняли лишь 57 процентов Android-рынка. Компания Onswipe, также собиравшая статистику, отметила, что на iPhone iOS решили обновить 34,04 процента пользователей, а вот обладатели iPad менее активны - лишь 26,12 процента из них пересели на обновленную операционную систему.

"Пользователи переходят на iOS 7 так быстро, потому что это все равно что получить обновленный брендовый телефон моментально и бесплатно. Также процесс подстегивают производители приложений, которые поспешили сделать редизайн программ", - отметил глава Onswipe Джэйсон Баптист.

Большую выгоду из сложившейся ситуации извлекают производители приложений, поспешившие обновить свои детища. Новые пользователи iOS 7 очень хотят получить программы, сочетающиеся по дизайну с их новой операционной системой. Вот почему адаптированные программы скачиваются очень активно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling