Харьков

После двух суток непрерывных поисков нашелся малыш, который потерялся под Харьковом

21 сентября 2013 19:52

 В пгт.Малиновка (Чугуевский р-н, Харьковская обл.) после двух суток поисков с привлечением милиции и волонтеров нашли 5-летнего Дениса Сальника, который ушел из дома и не вернулся. Мальчика обнаружили возле учебного полигона спасателей в субботу около 16.45.

«Люди - волонтеры, его отец, сотрудники милиции - шли цепочкой и нашли его. Ребенка сразу же забрали в районную больницу, он до сих пор там - врачи его осматривают. Но по предварительной информации, с ним все в порядке», - сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

Ранее сообщалось, что 5-летний Денис Сальник вышел из дома в пос.Малиновка вечером 19 сентября и не вернулся. По информации отдела по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, к поискам ребенка были привлечены более 500 работников милиции, курсантов ведомственных высших учебных заведений и военнослужащих внутренних войск. Кроме того, в субботу утром к поискам ребенка подключились волонтеры из других населенных пунктов. Сложность заключилась в том, что позвать на помощь мальчик не мог, потому что он не разговаривает.

Как сообщает пресс–служба ГСЧС Украины, мальчик был найден в зарослях возле заброшенной базы отдыха Полиграфист вблизи с.Фигуровка. За время поисков бойцы ГСЧС обследовали территорию площадью 25 кв.км.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling