Харьков

Харьковские метрологи проверили ТУ на предмет соответствия требованиям

2 декабря 2008 13:00

Как сообщили «Главному» пресс-службе ГП «Харьковстандартметрология», в целях приведения зарегистрированных технических условий (ТУ) к обязательным требованиям национальных стандартов и законодательных актов, специалистами предприятия проведена проверка 6143 зарегистрированных ТУ. Из них 623 были аннулированы, в 978 ТУ внесены изменения. Одновременно зарегистрировано 429 новых ТУ.

На сегодняшний день в реестре ГП «Харьковстандартметрология» – 5951 действующее ТУ, изменения к еще 143 ТУ находятся на доработке.

На сегодняшний день харьковскими метрологами, согласно распоряжениям Госпотребстандарта Украины, проводится постоянный мониторинг технических условий по отдельным отраслям: мясо-молочной, рыбной и плодово-ягодной продукции, фасованной питьевой воды, сложной бытовой техники и др.

К сведению: технические условия – это нормативный документ, который устанавливает технические требования, которым должны соответствовать изделие, процесс или услуга. В технических условиях, в случае необходимости, отмечается методика, по которой можно определить, соблюдены ли данные требования.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling