Политика

В Украину едет экспертная миссия Евросоюза по либерализации визового режима

24 сентября 2013 14:59

Экспертная миссия Европейского союза посетит Украину 25-27 сентября для ознакомления с достижениями Киева в рамках выполнения плана действий по либерализации визового режима.

"С целью оценки прогресса в имплементации нашим государством первой фазы плана действий по либерализации визового режима, с 25 по 27 сентября текущего года пройдет визит экспертной миссии в Украину, в ходе которого украинская сторона предоставит свои достижения в рамках четвертого блока "Внешние отношения, обеспечение фундаментальных прав и свобод" указанного плана действий", - сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник.

Он отметил, что в настоящее время наблюдается положительная динамика законодательной деятельности украинского парламента в сфере принятия евроинтеграционных законов.

"В МИД Украины надеются на дальнейшую плодотворную работу нашего парламента и своевременное принятия соответствующего законодательства на пути подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также либерализации ЕС визового режима для украинских граждан", - отметил он.

Интерфакс-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling