Криминал

В Узбекистане на хлопковых плантациях погиб очередной ребенок

25 сентября 2013 07:37

 В Узбекистане при разгрузке кузова трактора доверху набитого тюками с хлопком обнаружен труп первоклассника. О гибели ребенка стало известно из сообщения узбекской службы радио «Свобода», офис радиостанции находится в Праге. Символично, что радиокомпания, находящаяся за тридевять земель от Узбекистана знает больше чем местные СМИ. Иначе как объяснить молчание узбекской прессы. Или случаи детской смертности так часты, что журналисты просто не сочли гибель малыша – стоящей новостью.

Как сообщает Новый регион, погибший – Амирбек Рахматов 2007 года рождения. Трагедия произошла в поселке Нарчок Вабкентского района 15 сентября 2013 года, когда вместо того чтобы пойти со своими сверстниками в школу, Амир отправился на хлопковое поле. Из-за низкого достатка семьи мальчик, несмотря на свой юный возраст, был вынужден помогать в заработке маме. После длительных работ на поле, мальчик прилег отдохнуть в кузов трактора, где лежали тюки с хлопком, и уснул. Мать, занятая сбором хлопка не заметила отсутствие сына. Вечером, не заметив ребенка, сборщики закидали его хлопком.

Малыш самостоятельно не смог выбраться из хлопковой ловушки и задохнулся. Тело мальчика нашли уже на хлопкопункте при разгрузке прицепа. По данным радио «Свобода» эта уже третья жертва хлопковой кампании текущего года. Ранее, 9 сентября, от удара тока на плантациях хлопка погибла Мухлиса Ражабова ученица 2-го курса Каршинского агропромышленного колледжа. А 16 сентября Кашкадарьинской области, при невыясненных обстоятельствах погиб студент 4-го курса исторического факультета. Парня жестоко забили в драке.

Напомним, ранее стало извыестно о том, что спасти узбеков от безоплатного сбора хлопка может только смерть.

 



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling