Техно

Голландские ученые теперь считают сахар наркотиком

25 сентября 2013 22:19

Неожиданное заявление сделали голландские ученые. Они утверждают, что самым распространенным наркотиком в наше время является сахар.

Поэтому, по их мнению, на всех емкостях с прохладительными напитками, в которых содержится сахар, должны быть написаны предупреждения о том, что данный продукт вреден для здоровья. Неправильно, что подобные предупредительные надписи имеются лишь на сигаретных пачках.

Ученые в Амстердаме серьезно озабочены тем вредом, который сахар приносит человечеству. Медики выдвинули требование ограничить реализацию продуктов, имеющих в составе высокое содержание сахара.

Эксперты утверждают, что сахар подобен наркотику, так же, как табак, или спиртное, передает Raut. Ученые уверены, что необходимо заниматься разъяснительной пропагандой, чтобы люди поняли, что сахар вреден, и его употребление следует ограничивать.

Потребители должны иметь четкое представление о том, каким значительным опасностям подвергается их здоровье, если они отдают предпочтение сахаросодержащим продуктам. Хотя многим покажется преувеличением, ученые подчеркивают, что сахар можно без сомнения считать опаснейшим наркотиком на планете.

Одно из исследований доказывает, что в отличие от различных жиров, сахар оказывает влияние на аппетит, поэтому человек постоянно ест. Это свойство сахара широко использует пищевая промышленность, чтобы навязать свою продукцию населению.

Также ученые подчеркивают, что от сахарной зависимости избавиться ничуть не легче, чем от пристрастия к алкоголю или табакокурению. Все диеты отличаются временным воздействием, и без медицинского вмешательства обойтись трудно.

Департаментом здравоохранения Амстердама вынесено предложение о введении налога на сахар, также выдвинуто требование снизить уровень сахара в готовых продуктах.

РОСБАЛТ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling