Харьков

Мы понимаем, с кем будем играть. Мирон Маркевич

2 декабря 2008 18:10

Накануне матча группового турнира Кубка УЕФА «Металлист» - «Олимпиакос» состоялась предматчевая пресс-конференция наставника харьковчан.
 
Мирон Маркевич: Команда, с которой мы будем завтра играть, интересная. Мы посмотрели несколько матчей с их участием. Начинали они тяжело: и в ЛЧ вылетели, и в чемпионате проигрывали. Но сейчас команда на ходу, не просто так обыграла с крупным счетом "Бенфику" и в воскресенье тоже с крупным счетом обыграла "Панионис". Мы понимаем, с кем будем играть. Все, кроме Девича, который пропустит игру, готовятся к игре. Главное, чтоб мы отошли от последних игр.
 
- В каком физическом состоянии находится команда?
 
- Я уже затронул этот вопрос… Завтра увидим. Всё-таки, за 6 дней 3 игры – тяжеловато. Но у нас нет других вариантов, надо выходить и играть. Ясно, что перелеты, переезды, приключения в аэропорту Симферополя. Но, завтра постараемся дать бой.
 
- В каком состоянии находится Фомин, и можно ли сказать, что он набрал форму?
 
- Будем так говорить: форма лучше, чем была. Но я думаю, он может прибавить. Надеюсь, что завтра он сыграет сильнее.
 
- Трудности с перелетом сопровождали обе команды. Это может как-то повлиять на игру?
 
- Я не думаю… Вообще, трудно кого-то винить в этом - погода… Для восстановления есть более суток, так что, думаю, профессиональные команды не должны обращать внимание на это.
 
- Можете назвать рецепт восстановления футболистов?
 
- Тут больше сам футболист должен себя готовить и настраивать. У организма всегда есть резервы, просто нужно их найти. Кроме того, должно быть хорошее настроение, ведь две игры подряд команда выиграла, так что, в эмоциональном плане все должно быть нормально.
 
- Отсутствие Девича сильно повлияет на игру?
 
- Конечно, он помог бы нам завтра. Но я большой проблемы не вижу в том, что вместо него сыграет Фомин. Может, даже лучше будет. Еще раз повторю: игра покажет.
 
По материалам пресс-службы ФК "Металлист"


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling