Харьков

Прокуратура Харькова не удовлетворена приговором местному педофилу

29 сентября 2013 07:15

 Московский районный суд Харькова вынес приговор в отношении педофила.

22-летнего парня, который пытался изнасиловать 9-летнего школьника возле гаражей во дворе многоквартирного дома, приговорили к пяти годам лишения свободы. Но прокуратуру города не устроило столь мягкое, по ее мнению, решение суда. «Мы уже подали аппеляцию, и будем добиваться для преступника более сурового наказания: максимальный срок, предусмотренный законом за такое преступление — восемь лет лишения свободы», — заявили «ФАКТАМ» в пресс-службе прокуратуры Харькова.

Любопытно, что преступника задержал прямо на месте происшествия сотрудник прокуратуры.

Эта история произошла еще в январе нынешнего года. Около семи часов вечера, случайно выглянув в окно, сотрудник прокуратуры увидел картину, вызвавшую у него подозрения. Во дворе дома плакал мальчик, которого какой-то парень толкал перед собой вперед, удерживая ребенка одной рукой за шею. Все это происходило в малолюдном месте двора — возле гаражей. Именно в узкую щель между гаражами и пытался затащить плачущего мальчугана подозрительный молодой человек.

Увиденное настолько встревожило прокурора, что он лично решил разобраться в происходящем. Оказавшись возле гаражей, сотрудник прокуратуры стал очевидцем преступления: извращенец уже издевался над ребенком. Прокурор быстро обезвредил педофила и, вызвав наряд милиции, удерживал его до приезда милиционеров.

Заседания суда проходили в закрытом режиме, потому что преступление касалось ребенка. Мальчик рассказал, в тот вечер он возвращался из школы. По дороге с ним начал беседу незнакомый дядя. Он сопровождал ребенка из школы до дома. Но когда они зашли во двор, стал заталкивать за гаражи.

Несмотря на столь очевидную ситуацию, задержанный своей вины так и не признал.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling