Политика

Эксперт: электорат оппозиционных кандидатов больше электората Януковича и Симоненко

29 сентября 2013 21:10

 Директор социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович утверждает, что электоральное поле оппозиционных кандидатов в президенты больше, чем объем электората Виктора Януковича и Петра Симоненко вместе взятых. 

Оценивая стартовые позиции кандидатов на пост президента, эксперт отметил, что следует посмотреть на результаты выборов в Верховную Раду, «ведь у нас в основном голосуют не за саму партию, а за ее лидера».

«Да, определенные отличия есть: какого-то кандидата поддерживают меньше, чем его партию, кого-то больше. Кого-то выбирают за идеологию, а другого - за силу духа. Но это все эмоции и настроения, и предвыборная кампания будет менять их еще не раз», - сказал Антипович, которого цитирует Главком.

По его словам, главное то, что оппозиция - это как один соединенный сосуд. «Если кто-то из кандидатов получает большую поддержку, то это автоматически снижает поддержку другого. Происходит перераспределение голосов внутри оппозиционного лагеря», - отметил эксперт.

«В настоящее время можно утверждать одно - электоральное поле оппозиционных кандидатов больше объема электората того же Януковича. Или Януковича и Симоненко вместе взятых», - утверждает Антипович.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling