Блохин едва не опозорился в Полтаве

29 сентября 2013 22:20

Киевское "Динамо" сумело заработать лишь одно очко в Полтаве, сыграв с "Ворсклой" вничью 2:2 в матче 11-го тура чемпионата Украины по футболу.

Хозяева открыли счет на 33-й минуте после гола македонского нападающего Адиса Яховича, которому ассистировал Денис Громов. Киевляне через семь минут сравняли счет, когда марокканец Бельханда добил мяч в ворота после удара Андрея Ярмоленко и сэйва вратаря. Но перед самым перерывом Громов с пенальти вновь вывел "Ворсклу" вперед.

На 51-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Брауна Идейе. Спасти матч "Динамо" удалось уже в добавленное время усилиями вышедшего на замену нигерийца Аруны.

После этого матча столичная команда остается на 5-м месте в турнирной таблице с 18 набранными очками. "Динамо" отстает на пять очков от делящих 3-4 места "Шахтера" и "Черноморца". "Ворскла" идет на 6-м месте с 17 очками.

Между тем харьковский "Металлист" одержал волевую победу над запорожским "Металлургом" со счетом 3:2.

В середине первого тайма в течение пяти минут лучший бомбардир турнира Марко Девич оформил дубль и сделал хороший задел в счете для своей команды. Запорожцам удалось отквитать один мяч перед перерывом после удара Юрия Штурко. На 61-й минуте он же выровнял ситуацию на табло. Но через три минуты гости остались в меньшинстве, а на 76-й минуте Девич в третий раз поразил ворота гостей и принес победу команде Мирона Маркевича.

"Металлист" продолжает лидировать в чемпионате с 29 набранными очками. На три очка меньше у "Днепра", с которым харьковчане сыграют на выезде в следующем туре. На шесть очков отстают от лидера "Шахтер" и "Черноморец".