Спорт

Поветкин провёл серию спаррингов в преддверии боя с Кличко

30 сентября 2013 08:53

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин завершил программу спарринговых поединков в ходе подготовки к титульному бою с обладателем чемпионских поясов WBA, IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко.

Об этом заявил агентству "Р-Спорт" тренер российского боксера Александр Зимин.

В частности, Зимин отметил: "Накануне мы провели заключительный спарринг с двумя известными супертяжеловесами. Он продолжался шесть раундов, разделенных на два трехраундовых отрезка. Одним из соперников Александра действительно был польский боксер Мариуш Вах (проигравший Кличко по очкам в 12-раундовом матче в ноябре 2012 года), а вторым - американец, но его фамилию я называть не буду".

Специалист сказал, что тренировки в оставшееся до поединка время будут нацелены на поддержание набранной формы. "Также продолжим работу над различными тактическими вариантами ведения боя", - добавил Зимин.

В сообщении отмечается, что отказ Зимина называть фамилию спарринг-партнера американца выглядит немного странно, ведь по фотографиям из тренировочного лагеря Повекина его легко идентифицировать – это Малик Скотт.

Как сообщалось, поединок олимпийского чемпиона-2004, обязательного претендента на титул WBA Поветкина с суперчемпионом мира WBA, чемпионом мира IBF и WBO, победителем Олимпиады-1996 Кличко пройдет 5 октября в Москве в спортивном комплексе "Олимпийский". 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling