Новости

Решения для загородного дома: автоматические гаражные ворота

30 сентября 2013 13:58


Если у вас есть загородный дом, скорее всего, есть и гараж. Иначе как и на чем добираться в город. А в гараже есть ворота. И это довольно важный элемент строения, поскольку у него двойная нагрузка – практическая и эстетическая. Во-первых, ворота должны быть достаточно надежны, чтобы любимое транспортное средство осталось на месте. Во-вторых, они должны симпатично выглядеть, особенно если гараж выходит на улицу, как это часто бывает.

 

Бывают абсолютно разные конструкции ворот, разных видов и конструкций. Очень удобно использовать автоматические ворота, с дистанционным управлением. Тогда можно не выходить из авто, не слазить с мотоцикла. Одно нажатие кнопочки – и вы заезжаете в гараж. Существует несколько конструкций гаражных автоматических ворот. Они могут быть подъемно-поворотными, рулонными, но чаще всего устанавливают секционные.

 

Выбирать тип гаражных ворот лучше до постройки гаража, поскольку автоматические ворота требуют еще отдельного места для самой автоматики.

 

По каким же критериям выбирать гаражные ворота. Они должны:

  • обеспечивать беспрепятственный выезд и въезд
  • идеально работать при любой погоде
  • быть просты и удобны в эксплуатации
  • защищать от внешних воздействий окружающей среды
  • защищать от постороннего проникновения.

 

Важен размер гаражных ворот – по 30 сантиметров с каждого боку до машины, и два метра от пола до верха.

 

К сожалению, даже самые хорошие ворота иногда ломаются. К счастью, это поправимо, поскольку существуют компании, которые осуществляют ремонт автоматических ворот – грамотно и профессионально. Зачастую проблемы с автоматическими воротами связаны с неправильной их установкой. Поэтому ремонт секционных ворот в ряде случаев требует замены или переустановки роликов в подъемном механизме. Обязательно производится их смазка. Бывает, что ремонта требует и само полотно секционных ворот, если, скажем, кто-то пытался взломать ворота или хозяева ударили их машиной. Чаще всего с ремонтом ворот справляется один мастер и только в случае замены механизмов приезжает два человека.

 

Несколько слов о том, что же представляют собой секционные ворота. И почему именно их чаще всего используются в гаражах. Секционные ворота – это горизонтальные панели высотой полметра, которые соединены стальными петлями. Внутри они заполнены твердым полиуретаном. По контуру проложен эластичный уплотнитель, по краям закреплены ролики, с помощью которых панели двигаются по металлическим направляющим. Таким образом, при открытии секционные ворота уходят под потолок, экономя пространство внутри гаража и перед ним. К тому же, секционные ворота обладают неплохой звуко- и теплоизоляцией. При желании электропривод можно отключить и открывать (закрывать) их вручную. Стоимость секционных ворот тесно связано с размерами, материалами и типом механизма.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling