Новости

Харьковский метрополитен: десятилетнее опоздание

10 декабря 2007 15:04

Михаил Пилипчук, замначальник Харьковского метрополитена утверждает, что «на сегодняшний день город запаздывает с выполнением своих обещаний примерно на 10 лет – и это только по станции «Алексеевская». Также практически приостановлена разработка и других станций: «Дружбы народов» (Северная Салтовка), «Восточной» (Рогань), «Залютинской». Виной всему – отсутствие средств.
Тем не менее, Михаил Пилипчук выразил уверенность в том, что имеются все возможности выполнить запланированную программу строительства метро, при условии комплексного подхода к решению проблемы и полном финансировании из бюджетов всех уровней.
До 2012 года планом предусмортено государственное финансирование Харьковской подземки в сумме 1,9 миллиарда гривень. Любопытно, что на киевскую программу заложено более 12 миллиардов. Отметим, что по сравнению с другими городами строительство метро в Харькове обходится значительно дешевле. Стоимость одного километра метрополитена у нас сегодня составляет 270 миллионов гривень, в Киеве – 670 миллионов, в Днепропетровске – 617 .

По материалам УРА-информ-Харьков


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling