Экономика

В США ловкач, растративший $100 млн. чужих денег, прикинулся агентом ЦРУ

30 сентября 2013 16:35

В США откроется суд по делу некоего Бобби Томпсона, обвиняемого в хищении $100 млн, собранных им на благотворительность.

Как сообщает Associated Press, по данным следствия, бывший директор фонда помощи ветеранам флота Бобби Томпсон обманул благотворителей, истратив почти все собранные в 41 штате средства на свои цели. Кроме того, власти утверждают, что настоящее имя Томпсона — Джон Дональд Коди, пишет Tampa Bay Times. Против этого человека в 1987 году были выдвинуты обвинения в мошенничестве, после чего он пропал.

Сам подсудимый обвинил в растрате средств благотворительного фонда ЦРУ. Он утверждает, что является агентом спецслужб, действующим под прикрытием. Деньги, которые были украдены из фонда, якобы были необходимы другим сотрудникам ЦРУ, которых заставляют отрицать свою причастность к ведомству.

Отмечается, что Томпсон был известен в высших политических кругах страны, поскольку делал щедрые пожертвования в пользу Республиканской партии США. Это позволяло ему собирать большие суммы на благотворительность.

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling