Харьков

Военные комиссариаты Харьковщины на 92% выполнили план по контрактникам

3 декабря 2008 12:03

В Харьковском областном военном комиссариате Территориального управления «Север» Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины подведены итоги выполнения в ноябре 2008 года Перспективного плана основных мероприятий по обеспечению перехода Вооруженных Сил Украины на комплектование военнослужащими, которые проходят военную службу по контракту.

Так, военные комиссариаты Харьковской области в целом на 92% выполнили план отбора граждан Украины для прохождения военной службы по контракту в 2008 году.

По информации пресс-службы Минобороны Украины, с начала года подчиненными военными комиссариатами на военную службу по контракту принято 451 человек, в то время как общий план Генерального штаба Вооруженных Сил Украины на 2008 год составляет 491 человек

В частности, из этих 451 новобранцев на службу в военные части Сухопутных войск ВС Украины отправлено 99 человек, в Воздушные Силы – 182, в Военно-морские Силы – 22 и 148 – в части центрального подчинения.

Следует отметить, что на сегодняшний день Харьковский областной военный комиссариат в вопросах набора военнослужащих службы по контракту находится среди лучших комиссариатов, подчиненных Территориальному управлению «Север».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling